KBV "Fresena" Utgast e. V.

Vereinsmeister


 

Seit dem Jahr 2000 ermitteln alle Altersklassen von der Jugend B bis zur Altersklasse IV aus ihrern Reihen die Staffelsieger. Diese Staffelsieger wiederum ermitteln - jeweils für die Damen und die Herren - einen Vereinsmeister. Die Wanderplakette der Vereinsmeister hängt aus im Dörphuus Utgast, alle Staffelsieger erhalten zusätzlich einen Pokal.

Hier findet Ihr die Bedingungen für das Auswerfen der Vereinsmeister und Staffelsieger.

Vereinsmeister des KBV "Fresena" Utgast:
 
  Damen Herren
2000 Anne Kau Heino Eilts
2001 Martina Vissering Helmut Burmeister
2002 Monika Galts Andre Eiben
2003 Andrea Jürgens Heino Eilts
2004 Heike Burmeister Hermann Hinrichs
2005 Heidi Albrecht Maik Gerdes
2006 Nadia Gau Harald Frerichs
2007 Sandra Janßen Hinrich Peters
2008 Anke Redelfs Siegmar Eiben
2009 Anne Kau Udo Galts
2010 Marion Schuster Remmer Schuster
2011 Linda Eiben Hillrich Böök
2012 Anne Kau Matthias Münch
2013 Anne Kau Udo Galts
2014 Ute Harms Udo Galts
2015 Monika Galts Udo Galts
2016 Anne Kau Udo Galts
2017 Antje Konken Folkmar Lüpkes
 
Staffelsieger des KBV "Fresena" Utgast der Saison 2016/2017:
 
weiblich männlich
Jugend B Jona Pristat Lennart Kelsch
Jugend A Lea Gau Kevin Backenhaus
Altersklasse I, Staffel 1 Henning Schiffer Ilka Braams
Altersklasse II, Staffel 1 Claus Freese Anne Kau
Altersklasse II, Staffel 2   Marion Freese
Altersklasse III Hinrich Braams Andrea Galts
 

Staffelsieger des KBV "Fresena" Utgast der Saison 2015/2016:
 
weiblich männlich
Jugend Lea Gau  
Altersklasse I, Staffel 1 Heidi Albrecht Sven Eiben
Altersklasse I, Staffel 2   Friedhelm Pristat
Altersklasse II, Staffel 1 Anne Kau Claus Freese
Altersklasse II, Staffel 2 Marion Freese  
Altersklasse III Andrea Galts Folkmar Lüpkes
Altersklasse V   Egbert Baumf.-Egberts
 
 
Staffelsieger des KBV "Fresena" Utgast der Saison 2014/2015:
 
weiblich männlich
Jugend Lea Gau Kevin Gerdes
Altersklasse I, Staffel 1 Anke Redelfs Jörg Gerdes
Altersklasse I, Staffel 2  ---  
Altersklasse II, Staffel 1 Anne Kau Claus Freese
Altersklasse II, Staffel 2 Marion Freese Ommo Schönbohm
Altersklasse V   Johann Schönbohm
 
Staffelsieger des KBV "Fresena" Utgast der Saison 2013/2014:
 
weiblich männlich
Jugend A Nicole Harms Tim Gerdes
Altersklasse I, Staffel 1 Mareike Münch Detlef Peters
Altersklasse I, Staffel 2 Andrea Rasmussen Stephan Gau
Altersklasse II, Staffel 1 Ute Harms Udo Galts
Altersklasse II, Staffel 2 Marion Freese Ommo Schönbohm
Altersklasse II, Staffel 3 Karin Freesemann  
Altersklasse V   Johann Schönbohm

 

Staffelsieger des KBV "Fresena" Utgast der Saison 2012/2013:
 
weiblich männlich
Jugend B Nicole Harms  
Jugend A Johanna Hieronimus  
Altersklasse I, Staffel 1 Hedi Albrecht Udo Galts
Altersklasse I, Staffel 2 Andrea Rasmussen Stephan Gau
Altersklasse II, Staffel 1 Anne Kau Hinrich Braams
Altersklasse II, Staffel 2 Antje Konken Ommo Schönbohm
Altersklasse II, Staffel 3 Annegret Frerichs  
Altersklasse V   Johann Schönbohm
 
 
Staffelsieger des KBV "Fresena" Utgast der Saison 2011/2012:
 
weiblich männlich
Jugend B   Tim Gerdes
Jugend A   Eike Schuster
Altersklasse I, Staffel 1 Anke Redelfs Udo Galts
Altersklasse I, Staffel 2 Marion Freese Ricklef Gerdes
Altersklasse II, Staffel 1 Marion Schuster Folkmar Lüpkes
Altersklasse II, Staffel 2 Karin Freesemann  
Altersklasse V   Johann Schönbohm
 
Staffelsieger des KBV "Fresena" Utgast der Saison 2010/2011:
 
weiblich männlich
Jugend B Johanna Hieronimus Renke Bent
Jugend A Talea Lüpkes Eike Schuster
Altersklasse I, Staffel 1 Andrea Bakker Günter Wolters
Altersklasse I, Staffel 2 Antje Konken Stephan Gau
Altersklasse II, Staffel 1 Monika Galts Hillrich Böök
Altersklasse II, Staffel 2 Karin Freesemann Thomas Freesemann
Altersklasse IV    
Altersklasse V   Walter Arendt
 
Staffelsieger des KBV "Fresena" Utgast der Saison 2009/2010:
 
weiblich männlich
Jugend B Charline Gau Philipp Baltschau
Jugend A Talea Lüpkes Henning Schiffer
Altersklasse I, Staffel 1 Heidi Albrecht Claus Freese
Altersklasse I, Staffel 2 Ilka Braams Johann Janssen
Altersklasse II, Staffel 1 Marion Schuster Willi Braams
Altersklasse II, Staffel 2 Andrea Galts ---
Altersklasse IV Anneliese Gerdes ---
Altersklasse V Karoline Braams Martin Böök
 
Staffelsieger des KBV "Fresena" Utgast der Saison 2008/2009:
 
weiblich männlich
Jugend B Carina Kau Eike Schuster
Jugend A Ilka Braams  
Altersklasse I, Staffel 1 Anne Kau Detlef Peters
Altersklasse I, Staffel 2 Andrea Peters Thorsten Müller
Altersklasse I, Staffel 3 Monika Böök ---
Altersklasse II, Staffel 1 Monika Galts Siegmar Eiben
Altersklasse II, Staffel 2 Elisabeth Bent ---
Altersklasse IV Gerda Janssen Walter Arendt
Altersklasse V Tomma Böök Hinrich Peters

 

 
Staffelsieger des KBV "Fresena" Utgast der Saison 2007/2008:
 
weiblich männlich
Jugend B Anke Redelfs Alexander Windt
Jugend A Ilka Braams
Altersklasse I, Staffel 1 Heidi Albrecht Udo Galts
Altersklasse I, Staffel 2 Martina Vissering Frank Schönbohm
Altersklasse I, Staffel 3 Kerstin Wulf ---
Altersklasse II Monika Galts Hermann Hinrichs
Altersklasse III Herma Schönbohm ---
Altersklasse IV Anneliese Gerdes Walter Arendt
Altersklasse V - I --- Martin Böök
 
 
Staffelsieger des KBV "Fresena" Utgast der Saison 2006/2007:
 
weiblich männlich
Jugend B Melanie Harms Alexander Windt
Jugend A Sandra Janßen Sebastian Windt
Altersklasse I, Staffel 1 Anne Kau Thomas Eiben
Altersklasse I, Staffel 2 Astrid Gerdes Frank Schönbohm
Altersklasse I, Staffel 3 Monika Böök ---
Altersklasse II Monika Schiffer-Redelfs Eduard Bremer
Altersklasse III --- Theo Backenhaus
Altersklasse IV --- Johann Schönbohm
Altersklasse V - I --- Georg Tautz
Altersklasse V - II --- Hinrich Peters
 
 
Staffelsieger des KBV "Fresena" Utgast der Saison 2005/2006:
 
weiblich männlich
Jugend B Melanie Harms Alexander Windt
Jugend A Heike Eiben Sebastian Windt
Altersklasse I, Staffel 1 Nadia Gau Uwe Uphoff
Altersklasse I, Staffel 2 Jürine Eilers Mario Lauterbach
Altersklasse I, Staffel 3 Monika Böök ---
Altersklasse II Gisela Gerdes Harald Frerichs
Altersklasse III Klara Julius Heinz Eilts
Altersklasse IV Hanne Schiffer Johann Schönbohm
Altersklasse V --- Hinrich Peters
 

 

 
Staffelsieger des KBV "Fresena" Utgast der Saison 2004/2005:
 
weiblich männlich
Jugend B Silke Braams Christian Lüpkes
Jugend A Heike Eiben Ingo Gerdes
Altersklasse I, Staffel 1 Monika Galts Folkmar Lüpkes
Altersklasse I, Staffel 2 Heidi Albrecht Maik Gerdes
Altersklasse I, Staffel 3 Monika Böök  ---   ---   ---
Altersklasse II   Günter Janßen
Altersklasse III   Heinz Eilts
Altersklasse IV   Walter Arendt
Altersklasse V ---   ---   --- Georg Tautz
 
 
Staffelsieger des KBV "Fresena" Utgast der Saison 2003/2004:
 
weiblich männlich
Jugend B Imke Freese Frank Schuster
Jugend A Anja Hemken Matthias Janssen
Altersklasse I, Staffel 1 Heike Burmeister Hermann Hinrichs
Altersklasse I, Staffel 2 Jürine Eilers Friedhelm Pristat
Altersklasse I, Staffel 3 Imke Braams ----
Altersklasse II --- Willi Braams
Altersklasse III Anneliese Gerdes Heinz Eilts
Altersklasse IV Annemarie Burmeister Edzard Apken
Altersklasse V --- Egbert Egberts
 
Staffelsieger des KBV "Fresena" Utgast der Saison 2002/2003:

weiblich männlich
Jugend B Heike Eiben Ingo Gerdes
Jugend A --- Daniel Gerdes
Altersklasse I, Staffel 1 Nadia Gau Udo Galts
Altersklasse I, Staffel 2 Martina Vissering Manfred Freesemann
Altersklasse II --- Theo Backenhaus
Altersklasse III Anneliese Gerdes Heino Eilts
Altersklasse IV Helga Harms Hinrich Peters
Altersklasse V --- Erich Gerdes

Staffelsieger des KBV "Fresena" Utgast der Saison 2001/2002:

weiblich männlich
Jugend B --- Andre Eiben
Jugend A --- Daniel Gerdes
Altersklasse I, Staffel 1 Nadia Gau Detlef Peters
Altersklasse I, Staffel 2 Hinrika Braams Stephan Gau
Altersklasse II --- Eduard Bremer
Altersklasse III Gerda Janssen Walter Arendt
Altersklasse IV, Staffel 1 Hilda Oldewurtel Hermann Bents
Altersklasse IV, Staffel 2 --- Hans Schiffer

Staffelsieger des KBV "Fresena" Utgast der Saison 2000/2001:

weiblich männlich
Jugend B --- Daniel Gerdes
Jugend A --- Frank Gerdes
Altersklasse I, Staffel 1 Ute Harms Helmut Burmeister
Altersklasse I, Staffel 2 Martina Vissering Günter Janssen
Altersklasse II Herma Schönbohm Theo Backenhaus
Altersklasse III Inge Lottmann Harm Janssen
Altersklasse IV, Staffel 1 Hilda Oldewurtel Hinrich Peters
Altersklasse IV, Staffel 2 --- Erich Gerdes

Home